Где возможно получить помощь участникам
боевых действий и членам их семей

В Воронежской области организована Церковная служба духовной и психологической помощи участникам боевых действий и их семьям.  Обратиться можно по телефону: 8 (920) 228-19-78.

Кроме того, возможно обратиться в федеральную службу «Милосердие» по телефону  8 (800) 707-02-22 (звонок бесплатный).

Медицинский отдел Воронежской епархии предлагает помощь душепопечительского кабинета, в котором ведут благотворительный прием квалифицированные специалисты в области психического здоровья. Предварительная запись по телефону: 8 (920) 210-88-38.

Для маломобильных граждан организована работа благотворительного социального такси. Машина оборудована подъемником для кресел каталок. Предварительный (за 2-3 дня) заказ такси по телефону: 8 (473) 255-34-94 (дежурный епархиального управления).

В случае заболевания, участники СВО могут получить медпомощь в поликлинике по месту жительства, а также в стоматологических поликлиниках вне очереди, для этого следует предоставить подтверждающий документ. При необходимости зубопротезирования, оно будет предоставлено бесплатно, в том числе семьям погибших.

В Воронеже образован и работает Комитет семей воинов Отечества (КСВО), где семьи военнослужащих СВО могут получить помощь в различных спорных вопросах, оформлении льгот, в правовых вопросах, а также психологическую помощь. Помимо этого оказывается посильная помощь в отправке посылок на фронт, в решении бытовых вопросов. Телефон: 8 (473) 210- 61 -12. Адрес: г. Воронеж, ул. Пушкинская, 8, этаж -1, торговый центр «Аксиома».  Эл. почта: ksvo.vrn@yandex.ru Возможна онлайн-консультация из любого района Воронежской области.

Материал подготовила: Винокурова Наталья

Добавить комментарий