Отпевание игумена Иннокентия

1 августа в Спасском храме прошло отпевание почившего настоятеля храма игумена Иннокентия.

По окончании Божественной Литургии, возглавляемой секретарем Воронежского епархиального управления Андреем Скакалиным, была совершена лития у гроба почившего. Ее возглавил Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии. После литии был совершен чин отпевания священника, возглавляемый епископом Борисоглебским и Бутурлиновским Сергием, которому сослужили епископ Орский и Гайский Ириней, протоиерей Андрей Скакалин и другие клирики Воронежской епархии.

Погребение новопреставленного игумена Иннокентия состоялось за алтарем Успенского храма Воронежской духовной семинарии, ректором которой в течении 9 лет был почивший.

Попрощаться с игуменом Иннокентием пришли его родственники, друзья и духовные чада.

Игумен Иннокентий был настоятелем Спасского храма с 15 августа 2016 года до самой своей кончины. Он был тяжело болен, но не смотря на это, всегда старался поддержать страждущих. Прихожанам он запомнился жизнерадостным, добрым и отзывчивым человеком. Его проповеди отличались духовной мудростью и глубоким пониманием человеческих проблем. Работать под руководством отца Иннокентия было радостно, всегда чувствовалась его поддержка. Его пастырское окормление было благодатным и во множестве дало свои духовные плоды в душах всех его чад.

Прихожане Спасского храма с великой скорбью прощаются со своим настоятелем. Но при этом с радостью верят в обретение им Царствия Небесного, так им при жизни чаемого.

Добавить комментарий